Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Промышленность Хабаровска увеличивает выпуск продукции

На 15,3 процента увеличился по сравнению с прошлым годом выпуск продукции, произведенной крупными и средними промышленными предприятиями Хабаровска.
На 15,3 процента увеличился по сравнению с прошлым годом выпуск продукции, произведенной крупными и средними промышленными предприятиями Хабаровска.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в абсолютных же цифрах объем промышленных товаров составил почти 14,8 миллиарда рублей. Бесспорным лидером, оправдывая свое название, является Индустриальный район – предприятия, расположенные на его территории, выпустили почти половину всей промышленной продукции краевого центра.
По-прежнему, основную долю товаров производят предприятия негосударственной формы собственности – 94,2 процента. В списке товаров, выпуск которых увеличился, - нетканые материалы, вентиляторы и дымососы, пиломатериалы, растительное масло и маргариновая продукция, виноградное вино и пиво, крупы. Хуже, чем прежде, обстоят дела с производством станков и конструкций из алюминия – их стало на 50 процентов меньше. Как сообщили в хабаровском межрайонном отделе статистики, в нынешнем году увеличился удельный вес товаров для населения в общем объеме выпущенной продукции – сегодня он составляет 26,3 процента. Всего же предприятия Хабаровска выпустили потребительских товаров на сумму около 3,9 миллиарда рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.