Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начнется реализация очередного этапа городской целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства

С 2004 года в Хабаровске начнется реализация очередного, трехлетнего, этапа городской целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства, рассчитанной до 2007 года.
С 2004 года в Хабаровске начнется реализация очередного, трехлетнего, этапа городской целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства, рассчитанной до 2007 года.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, ее основными направлениями являются совершенствование механизма предоставления залоговой поддержки, организация работы с предпринимателями по принципу "Одно окно", оказание финансовой поддержки представителям бизнеса через систему кредитования. Ставится задача поднять престиж предпринимательской деятельности, повысить социальный статус деловых людей. Малый и средний бизнес Хабаровска принимает активное участие в инвестиционных и социальных проектах, реализуемых администрацией города.
Реализация мероприятий по оказанию поддержки малого бизнеса позволила субъектам предпринимательства (это 74 процента участников конкурсов на право выполнения муниципальных заказов) заключить контракты на сумму 120,1 млн. рублей, что составляет 28,6 процентов от общей стоимости заключенных контрактов. Предприятиям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся реализацией собственной продукции и предоставлением услуг населению, было передано в аренду 109 тыс. кв. метров нежилых помещений – почти половину от общей арендуемой площади. В 2002 году была увеличена доля города в уставном капитале Государственного Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края в виде права безвозмездного пользования в течение трех лет нежилыми помещениями, что, безусловно, положительно скажется на общем состоянии инфраструктуры предпринимательской деятельности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.