Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборник писем по итогам конкурса "Комсомольск: новейшая история" был представлен в новом отделении Внешторгбанка

На церемонию открытия нового отделения Внешторгбанка на Дземгах собрались представители Администрации и культурной общественности города, руководители ведущих предприятий и победители конкурса "Комсомольск: новейшая история".
На церемонию открытия нового отделения Внешторгбанка на Дземгах собрались представители Администрации и культурной общественности города, руководители ведущих предприятий и победители конкурса "Комсомольск: новейшая история". Центральной частью мероприятия стала презентация сборника, в который вошли письма всех участников конкурса. Конкурс был организован Внешторгбанком при поддержке Администрации Комсомольска-на-Амуре и приурочен ко Дню города.
"Эти письма – настоящий клад, сокровище, которому нет цены. Это живая история города, голоса комсомольчан - ветеранов-первостроителей, их детей и внуков. Когда я читаю эти письма, меня переполняет гордость – за то, что мне выпало счастье жить и работать в этом городе, за честь приносить пользу нашей общей "малой Родине" на своем посту", - пишет в предисловии к сборнику мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев.
В торжественной обстановке пятьсот экземпляров сборника были вручены заместителю главы Администрации Комсомольска-на-Амуре Людмиле Гусевой. "Эти сборники будут переданы в школы, библиотеки, центры творчества, Дом Ветеранов, Краеведческий музей города, чтобы с замечательными письмами, пришедшими на конкурс, могли познакомиться все, кому интересна история Комсомольска-на-Амуре, все, кто любит свой красивый и сильный город", - сказал на церемонии Управляющий хабаровским филиалом Внешторгбанка Владимир Воейков.
По словам организаторов, цель этой акции – приобщение молодежи к славной истории города, содействие воспитанию патриотизма и активной гражданской позиции, а также поддержание позитивных патриотических настроений в среде людей взрослых и состоявшихся.
"Нам приятно, что такое замечательное событие происходит здесь, в новом отделении Внешторгбанка, - говорит Евгения Туз, начальник дополнительного офиса Внешторгбанка в Комсомольске-на-Амуре, - Отделение открыто специально для обслуживания частных лиц, здесь комсомольчане смогут получить все необходимые им услуги – оформление вкладов и переводов, обмен валюты и снятие наличных по пластиковым картам".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.