Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О работе комиссии Министерства природных ресурсов РФ в Хабаровском крае

На территории Хабаровского края продолжает работу комиссия Министерства природных ресурсов РФ, которая проводит проверку соблюдения требований законодательства РФ в области природопользования и охраны окружающей среды.
На территории Хабаровского края продолжает работу комиссия Министерства природных ресурсов РФ, которая проводит проверку соблюдения требований законодательства РФ в области природопользования и охраны окружающей среды.
8 декабря на имя Губернатора края Виктора Ишаева поступила правительственная телеграмма за подписью руководителя Росприродконтроля, замминистра природных ресурсов РФ Александра Поволоцкого. В ней говорится, что несмотря на неоднократные обращения в адрес Губернатора, членам комиссии не оказывается должного содействия, а Правительство края не предпринимает надлежащих мер по восстановлению законности на территории Хабаровского края.
Какова на самом деле ситуация в сфере природопользования и участия Правительства края в работе московской комиссии, в ответной телеграмме в адрес министерства природных ресурсов РФ изложил Заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов Хабаровского края Геннадий Почеревин, в частности в письме говорится:
"Уважаемый Александр Иосифович! Ваше сообщение о неоднократном обращении по оказанию содействия комиссии МПР России, проводящей проверку соблюдения требований законодательства РФ в области природопользования и охраны окружающей среды на территории Хабаровского края, мы получили впервые 08.12.2003г.
От руководства МПР России до этого обращений не поступало.
Да, 17 ноября 2003 года руководитель группы проверки Аксенов С.А. представился в министерстве природных ресурсов Хабаровского края, обратился с просьбой об участии наших представителей и представил план проверки.
Министром природных ресурсов Хабаровского края для участия в работе комиссии были назначены Андриенко С.Н. - заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края и Ищук Н.М. - начальник управления горнодобывающей промышленности Хабаровского края, предложена помощь в обеспечении членов комиссии местами в хабаровских гостиницах и транспортом. Представители министерства природных ресурсов Хабаровского края постоянно участвовали в работе комиссии.
С Вашей информацией о выявленных многочисленных недостатках мы не ознакомлены, так как акты комиссии в Правительство края до сих пор не предоставлены и предварительно не согласовывались.
По предоставлению данных документов мы готовы совместно с МПР России выработать меры по устранению нарушений.
Уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве."
Об этом сообщает Пресс-центр Правительства Хабаровского края со ссылкой на министерство природных ресурсов края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.