Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае растет заболеваемость гриппом

В Хабаровском крае растет заболеваемость гриппом.
В Хабаровском крае растет заболеваемость гриппом. Как сообщили в среду порталу "Новости" в краевом центре Госсанэпиднадзора, в настоящее время в больницах Хабаровска находится 31 человек с диагнозом "грипп", четверо из них - в тяжелом состоянии.
До конца недели врачи ожидают обращение в поликлиники до 6 тыс пациентов с разными видами простудных заболеваний и гриппом. На прошлой неделе этой число превысило 3 тыс человек.
В лаборатории краевого центра Госсанэпиднадзора выделены штаммы гриппа, которые оказались традиционными для последних лет. Это штаммы "Панама" и "Фуцзянь". Они относятся к гриппу типа А/H3N2/, на базе которого изготовлены все вакцины последних лет. Однако раннее возникновение волны гриппа, по мнению санитарных врачей Хабаровска, свидетельствует о появлении нового штамма.
В связи с этим хабаровские медики обратились к японским коллегам. Они просят прислать сыворотку нового штамма гриппа для изучения ее врачами Приамурья и принятия необходимых мер для борьбы с новой разновидностью гриппа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.