Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске находится с визитом американская делегация из Портленда

В эти дни в Хабаровске находится с визитом американская делегация из Портленда – города-побратима краевого центра.
В эти дни в Хабаровске находится с визитом американская делегация из Портленда – города-побратима краевого центра.
В составе группы глава компании "Райвер Инвайронментал" Уэйн Райфер, а также представители ассоциации "Портленд – Хабаровск" Патрисия Мельник и Томас Бенке.
Во время встречи в мэрии с начальником управления ЖКХ Сергеем Чернышовым обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области сбора и переработки твердых бытовых отходов. Как мы уже сообщали, проект "Хабаровск – Орегон: сделаем наши города чище" в нынешнем году был признан победителем программы "США – Дальний Восток России: активное партнерство".
Один из координаторов проекта с российской стороны Виктор Скачков коротко рассказал о выполненной работе. В частности, отработана технология сбора мусора на жилмассиве Первого микрорайона – сегодня предприятие "Хабавтотранс", выигравшее конкурс, отдельно вывозит и сдает на переработку пластик и бумагу. В рамках мероприятий по работе с населением составлены образовательные программы, разработаны рекомендации для работников коммунальных служб. Большое значение придается развитию системы экологического образования - специальные занятия проводятся и в школах, причем программы рассчитаны как на учеников, так и на их родителей.
Во время выполнения программы разработан проект административных правил обращения с отходами, и сегодня сотрудники проекта участвуют в разработке краевой программы.
Американские гости пробудут в Хабаровске в течение недели, запланированы встречи в Законодательной думе края, обществе охраны природы, ассоциации "Хабаровск – Портленд", а также участие в заседании "круглого стола" по проблемам управления обращением с твердыми отходами, которое состоится в министерстве природных ресурсов Хабаровского края. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.