Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги городского конкурса среди коммерческих автотранспортников

В Хабаровске подведены итоги городского конкурса среди коммерческих автотранспортников на право выполнения пассажирских перевозок.
В Хабаровске подведены итоги городского конкурса среди коммерческих автотранспортников на право выполнения пассажирских перевозок.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, с начала 2004 года на дороги Хабаровска выйдут 396 коммерческих автобусов, эта цифра на 43 автомобиля превышает показатели нынешнего года. На три единицы увеличилось число маршрутов – в будущем году коммерсанты будут обслуживать 42 городских маршрута и 3 пригородных. Всего же в конкурсе приняли участие 220 частных предприятий и предпринимателей, выставивших на суд комиссии 436 автомобилей.
Сорок автобусов, которые в результате конкурсного отбора не выйдут на линию, оставлены в резерве – на тот случай, если будут введены дополнительные маршруты. Конкурсная комиссия в составе сотрудников краевого отделения Российской транспортной инспекции, налоговой службы, ГИБДД, краевой ассоциации автотранспортников и управления транспорта администрации города работала в течение двух месяцев, оценивая множество показателей – в их числе техническое состояние автомобиля, качество обслуживания, соблюдение правил перевозки и расписания движения, своевременность и полнота уплаты налогов.
Как уже стало традиционным, распределение маршрутов проходило на общем собрании всех владельцев коммерческого транспорта. А право выбора самых желанных и престижных маршрутов было предоставлено лучшим – тем, кто набрал наибольшее число баллов. Наивысшую оценку – 100 баллов – смогли получить те, у кого все показатели были практически идеальны, и не было нарушений.
Как сообщили в городском управлении транспорта, в число отличников попали частные предприниматели Виктор Андронов, Виталий Артамонов, Владимир Брехунцов. А среди маршрутов, пользующихся наибольшим спросом у коммерсантов, по-прежнему остаются №№8, 11, 23, 25, 29. Отличием пассажирских перевозок будущего года станет то, что все автобусы – и муниципальные, и коммерческие, станут ходить по единому расписанию. Контролировать выполнение графика будет центральная диспетчерская служба.
Сегодня коммерсанты приступили к стажировке на выбранных новых маршрутах, а затем они должны будут заключить договоры с администрацией города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.