Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане стали больше жаловаться

Более 4500 письменных и устных обращений жителей Хабаровска поступило в администрацию города в прошедшем году.
Более 4500 письменных и устных обращений жителей Хабаровска поступило в администрацию города в прошедшем году.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, свыше двухсот горожан, обратившихся с наиболее сложными вопросами, побывали на личном приеме у мэра и его заместителей. По сравнению с 2002 годом число жалоб возросло на 6,7 процента.
Как сообщили в городской приемной по жалобам – а именно эта структура мэрии регистрирует обращения горожан и контролирует их исполнение, около трети проблем удалось решить, на половину поставленных вопросов даны разъяснения. Исполнение части работ, которые не удалось сделать в минувшем году, перенесено на нынешний год – по гарантии руководителей муниципальных предприятий.
Как всегда, больше всего регистрируется обращений по вопросам предоставления услуг ЖКХ и предоставления жилья. Так, каждый пятый из пришедших в приемную по жалобам, ставил вопрос об улучшении жилищных условий – в основном это горожане, не имеющие возможности приобрести квартиру за свой счет. Среди них многодетные семьи, инвалиды, бывшие воспитанники детских домов. 60,4 процента обращений приходилось в прошлом году на работу служб ЖКХ – в основном горожан интересовали вопросы обеспечения теплом, горячей и холодной водой, тарифы на жилищно-эксплуатационные услуги. Большой интерес в прошедшем году вызвали телевизионные программы с участием мэра города Александра Соколова. В ходе передач "Разговор с мэром" (ГТРК "Дальневосточная") и "Лицом к городу" ("Даль-ТВ") о своих проблемах по телефону рассказали более 450 хабаровчан, тогда как в 2002 году их было 230.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.