Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске организованы сбор и утилизация вторичных ресурсов из полимеров

Для выпуска товаров народного потребления частной фирмой "Лорен" в Хабаровске организованы сбор и утилизация вторичных ресурсов из полимеров.
Для выпуска товаров народного потребления частной фирмой "Лорен" в Хабаровске организованы сбор и утилизация вторичных ресурсов из полимеров.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, из бытовых и производственных пластиковых отходов здесь изготавливают канистры различных объемов, лейки, опрыскиватели, ведра, цветочные горшки и другую, весьма недорогую продукцию. Сейчас здесь выполняют также заказ по выпуску пластиковых поплавков для морских сетей.
ООО "Лорен" пока находится на пути становления – здесь не хватает современных технологий для расширения возможностей утилизации отходов из пластика. В частности, можно было бы организовать переработку полимерных бутылок, которые пока в огромных количествах попадают на свалки. Поэтому во время посещения мэром Хабаровска Александром Соколовым производственного цеха "Лорен", в коллективе его попросили оказать содействие в приобретении современного импортного оборудования. Администрацией города это будет сделано в рамках инвестиционной поддержки предприятия.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.