Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объявлен смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию учащейся молодежи

Администрацией Хабаровска объявлен смотр-конкурс среди образовательных учреждений города на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию учащейся молодежи.
Администрацией Хабаровска объявлен смотр-конкурс среди образовательных учреждений города на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию учащейся молодежи.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, мероприятие посвящено 60-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться 9 мая 2005 года. В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения всех типов независимо от их ведомственной принадлежности. Победители будут определены в четырех группах: среди учреждений общего и дополнительного образования детей, профессионального начального образования, среднего профессионального образования, а также вузов.
Конкурс пройдет в два этапа – в течение нынешнего года работу по патриотическому воспитанию в учреждениях образования оценят оргкомитеты округов, в феврале будущего года будут определены победители на уровне города. Церемонию награждения лучших организаций планируется провести в феврале 2005 года в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
Согласно условиям конкурса, при выборе победителей будут оцениваться организация шефской работы, деятельность музеев боевой и трудовой славы, детских и молодежных общественных объединений, формирование военно-спортивных отрядов, участие в игре "Патриот", работа по популяризации государственной символики. В каждой группе для победителей и призеров учреждены премии: за 1 место – по 5000 рублей, за 2 и 3 места – по 3500 и 2500 рублей, соответственно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.