Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский посетил в Хабаровске Центр психолого-педагогической реабилитации несовершеннолетних

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил в Хабаровске Центр психолого-педагогической реабилитации несовершеннолетних.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил в Хабаровске Центр психолого-педагогической реабилитации несовершеннолетних.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда, К.Пуликовский познакомился с деятельностью преподавателей, психологов и врачей Центра, а также убедился в целевом использовании средств, полученных этим детским учреждением по президентской программе "Дети России". Центр на эти деньги приобрел комнату психологической разгрузки и автомобиль "Газель".
Полпред приехал в Центр с рождественскими подарками – спортивным инвентарем (клюшками, рюкзаками, билиардным столом, скейтами и туристическими палатками).
В комментарии журналистам К.Пуликовский отметил:
"Это не первое детское учреждение на Дальнем Востоке, которое я посещаю.
В Хабаровском крае я был в подобном центре социальной реабилитации несовершеннолетних в Индустриальном районе, в детском доме села Тополево. Во Владивостоке посещал детскую хореографическую школу.
Как правило, эти поездки связаны с контролем целевого использования средств, выделяемых либо из резервного фонда Президента России либо из федерального бюджета.
Сегодня в день "старого нового года" мы приехали сюда не с пустыми руками. Вместе со мной здесь находятся представители Дальневосточного Антинаркотического фонда. Я являюсь председателем попечительского совета этого фонда. Мы привезли сюда туристическое снаряжение и спортивный инвентарь – палатки, клюшки, скейты, спальные мешки и даже бильярдный стол. Все для детишек.
Специалисты считают, что туризм и спорт – это важнейшие средства реабилитации и профилактики наркозависимости несовершеннолетних.
Глава государства В.В.Путин уделяет большое внимание борьбе с беспризорностью в нашей стране и борьбе с наркоманией.
У нас в стране действует президентская программа "Дети России". По этой программе в центр социальной реабилитации несовершеннолетних приобретено медицинское оборудование в класс психологической разгрузки, автомобиль "Газель" для того, чтобы отвозить детей из Центра в их дома.
Педагоги Центра стараются привлечь максимальное количество воспитанников активным занятиям физической культурой, спортом и туризмом. На их счету многочисленные спортивные соревнования, длительные Государство в лице Президента России, Правительства страны и краевых властей и впредь будет помогать детским учреждениям".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.