Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский посетил в Хабаровске главное управление Госнаркоконтроля РФ по ДВФО

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Константин Пуликовский посетил в Хабаровске главное управление Госнаркоконтроля РФ по Дальневосточному федеральному округу.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации Константин Пуликовский посетил в Хабаровске главное управление Госнаркоконтроля РФ по Дальневосточному федеральному округу.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, полпред познакомился с первыми результатами работы новой федеральной структуры, а также подарил офицерам спецназа ГНК РФ по ДФО автомобиль УАЗ. К.Пуликовский проехал за рулем подаренного автомобиля. В комментарии журналистам полпред отметил:
"Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств – самая молодая федеральная структура. Этот правоохранительный орган создан указом Президента РФ В.В.Путина полгода назад – в июле 2003.
Создание нового самостоятельного, наделенного немалыми правами и обязанностями федерального органа обусловлено самой жизнью: общеизвестно, что наркотизация России идет ныне в России угрожающими темпами.
В Дальневосточном федеральном округе, к сожалению, самый высокий по сравнению с другими округами уровень наркопреступности – 234 на 100 тысяч населения ( в среднем по России – 166).
Госнаркоконтроль обязан координировать усилия федеральных и региональных органов власти в борьбе с наркоманией, создавать единую базу данных, взаимодействовать с компетентными органами иностранных государств.
Госкомитет не только пресекает деятельность мелких наркодиллеров, а прежде всего пытается сломать механизм наркобизнеса, его экономическую основу.
Сотрудники комитета выявляют наркотрафики и перекрывают каналы сбыта наркотических веществ.
Уже есть практические результаты работы. Возбуждено более пяти сотен уголовных дел. Более полутора сотен уголовных дел направлены в суд.
Государство будет по-прежнему бороться с наркопреступностью, поэтому власти разных уровней – и Президент, и Правительство страны, и краевые власти уделяют большое внимание работе новых федеральных органов – управлениям Госнаркоконтроля.
Сегодня я передал управлению Госнаркоконтроля автомобиль УАЗ. Машиной будет пользоваться СПЕЦНАЗ управления для проведения операций по борьбе с распространением наркомании в южных регионах Дальнего Востока"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.