Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевой клинический центр онкологии в Хабаровске начал прием пациентов

Краевой клинический центр онкологии в Хабаровске, первая очередь которого была сдана в эксплуатацию в октябре прошлого года, начал прием пациентов.
Краевой клинический центр онкологии в Хабаровске, первая очередь которого была сдана в эксплуатацию в октябре прошлого года, начал прием пациентов.
Как сообщает министерство здравоохранения края, ежедневно в новом центре получают консультации и амбулаторную помощь более 100 человек. При необходимости пациенты направляются в лаборатории диагностики, где проводятся клинические, биохимические, иммунологические, эндоскопические и другие исследования. Современное оборудование позволяет в кратчайшие сроки определить диагноз и госпитализировать пациента в стационар для проведения комплексного лечения, сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края.
Ежедневно в центре проводится свыше 20 рентгенологических обследований молочных желез. Около 30 человек уже получают курсовое лечение в стационарном отделении химиотерапии. Пациенты, поступившие в урологическое, гинекологическое, торакальное и хирургическое отделения, готовятся к операциям различной степени сложности. Плановый режим операций начнется 20 января.
Кроме того, центр имеет возможность с учетом желания пациентов-хабаровчан осуществлять лечение амбулаторно или в стационаре дневного пребывания. Для иногородних жителей, которые приезжают для обследования и лечения, не требующего круглосуточного режима медицинского наблюдения, открыт пансионат, работает пищеблок. Добраться до онкоцентра удобнее всего от автовокзала автобусом 57-ого маршрута.
В центре сформирован коллектив врачей-специалистов, имеющих большой практический опыт не только в онкологии, но и в гинекологии, урологии, хирургии, эндоскопии, анестезиологии, который пополнился врачами, имеющими квалификационные категории и ученые степени. В настоящее время в центре работают 5 кандидатов медицинских наук. Здесь же располагается кафедра онкологии института повышения квалификации специалистов здравоохранения, которой заведует доктор медицинских наук Виталий Коваленко. Центром маммологических исследований руководит Заслуженный врач РФ, главный онколог министерства здравоохранения края Владимир Киндялов. Возглавляет центр кандидат медицинских наук Евгений Шапиро.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.