🕛

Хабаровский "Амур" разгромил ЦСКА

В очередном туре чемпионата хоккейной суперлиги хабаровский "Амур" разгромил ЦСКА.
Поражение главного конкурента хабаровчан в борьбе за выживание в суперлиге – воскресенского "Химика" - предоставило "Амуру" отличный шанс оторваться от своего преследователя, и закрепиться на спасительном 14-м месте. Правда, соперник у "Амура" был серьезный. Столичный клуб реально претендует на попадание в плей-офф, и уступать в Хабаровске однозначно не собирался. Однако, в свою очередь, хозяева площадки вышли на матч с таким настроем, что у москвичей просто не было шансов, взять, хотя бы, ничью. Еще в первом периоде хабаровчане дважды зажигали красный свет за воротами ЦСКА.
Отличились Спиридонов и Зевахин. Во втором периоде Ячменев довел разрыв в счете до трех шайб. И он же окончательно добил соперников в заключительном периоде. 4:0 – победа "Амура".