Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет очередной открытый конкурс альтернативной моды "FUTURE-2004"

"Сделай будущее!" - под таким девизом в Хабаровске пройдет очередной открытый конкурс альтернативной моды "FUTURE-2004".
"Сделай будущее!" - под таким девизом в Хабаровске пройдет очередной открытый конкурс альтернативной моды "FUTURE-2004".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, этот смотр талантов студентов-модельеров и начинающих дизайнеров проводится в краевом центре уже шесть лет, а организатором его является Хабаровский технологический колледж при поддержке модельного агентства "BEST". В прошлом году победительница конкурса Наталья Богданова с коллекцией "Коконы" заняла первое место на фестивале молодежной моды "Пигмалион". Авторы лучших коллекций участвовали также в качестве почетных гостей на конкурсе моды в Японии.
В нынешнем году, помимо хабаровских модельеров, во "FUTURE-2004" примут участие талантливые молодые дизайнеры из Биробиджана. Второй этап конкурса – шоу-показ моделей – состоится 14 февраля во Дворце культуры и досуга профсоюзов. Как сообщила директор конкурса Татьяна Васильева, будет представлено 48 коллекций, каждая из которых состоит из 3-7 моделей. Условно все творения дизайнеров моды можно подразделить на несколько тематических блоков. Это "Геополитика" с современными вариациями на тему национальных костюмов народов мира, "Урбанизация", где модельеры представят свое видение образа жителей города будущего. Здесь возможно смешение стилей "техно" и "фэнтэзи", использование пластика, полиэтилена и технических материалов. В "Мутациях" приветствуются эксперименты с формой и конструкцией одежды, новыми материалами и технологиями.
Тема экологии, переработки отходов должна звучать в моделях одежды раздела "Утиль-сырье". А модели свадебной одежды и вечерних нарядов будут представлены в блоке "Мечтать". Материалы для изготовления одежды могут быть любыми – как традиционными, так и альтернативными – пластик, бумага, картон, металл.
Победитель "FUTURE-2004" примет участие в международном конкурсе молодежной моды "Пигмалион", который состоится во Владивостоке в мае нынешнего года. Уже началась продажа билетов на шоу-показ – их можно купить по адресу: Хабаровск, ул. Московская, 6, каб. 38, 35, 12, справки по тел. 30-19-57.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.