Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершилось выездное заседание коллегии Госстроя России

23 января в Дальневосточном федеральном округе завершилось выездное заседание коллегии Госстроя России.
23 января в Дальневосточном федеральном округе завершилось выездное заседание коллегии Госстроя России. Его провел заместитель председателя Госстроя Анатолий Петраков.
По его словам, цель заседания выездной коллегии- получить максимум информации о работе строительной индустрии регионов Дальнего Востока, а также узнать потребности краев и областей восточной России в развитии строительной отрасли.
В течение трех дней руководство Госстроя встретилось с вице-губернаторами всех краев и областей ДФО, курирующих строительный комплекс.
"Нас ждет тяжелая работа. Чтобы удвоить внутренний валовой продукт по поручению Президента Путина в два раза, мы должны вдвое увеличить объем подрядных работ, вдвое увеличить объемы вводимого в строй жилья, вдвое увеличить выпуск строительных материалов. Как это сделать – мы решали три дня в Хабаровске", - отметил А.Петраков.
Сегодня члены коллегии и приглашенные из регионов представители строительных ведомств обратились с просьбой полномочному представителю Президента РФ в ДФО К.Пуликовскому как можно чаще проводить такие заседания не в Москве, а именно в Хабаровске, чтобы более тщательно изучить все накопившиеся проблемы строительства на Дальнем Востоке. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе полпреда.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.