Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

36360 семей хабаровчан получили субсидии

36360 семей хабаровчан в прошлом году воспользовались своим правом на получение субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг.
36360 семей хабаровчан в прошлом году воспользовались своим правом на получение субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии города, в процентном соотношении эта цифра составляет 16,7 процента от общего числа семей в городе. По сравнению с 2002 годом количество семей, получающих адресную помощь по оплате жилья, уменьшилось на 5,2 тысячи. Свою роль здесь сыграли как повышение доходов горожан, так и более жесткий подход к начислению жилищных компенсаций. Службы субсидий постоянно проводили проверки достоверности справок о доходах, выданных предприятиями.
Что же касается общей суммы начисленных субсидий, то по сравнению с 2002 годом она возросла на 20 процентов и составила более 242 миллионов рублей. Средний размер ежемесячной жилищной помощи был равен 555 рублям для семьи, пользующейся правом на получение субсидии.
Муниципальные жилищные предприятия и МУП "Водоканал" предоставили получателям субсидий услуги почти на 97 миллионов рублей. Из этой суммы из федерального бюджета было профинансировано 34,4 миллиона рублей, то есть всего лишь треть. Невозмещенная часть предоставленных субсидий легла на плечи муниципальных предприятий в виде выпадающих доходов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.