Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае упорядочено прибрежное рыболовство

Губернатор Хабаровского края утвердил ряд документов, регламентирующих вылов биологических ресурсов в прибрежной зоне Хабаровского края, сообщили News.
Губернатор Хабаровского края утвердил ряд документов, регламентирующих вылов биологических ресурсов в прибрежной зоне Хабаровского края, сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре краевого правительства.
С целью координации деятельности всех участников отношений в области рыбного хозяйства и совершенствования государственного управления биоресурсами в крае создается межведомственная комиссия по определению долей вылова водных биоресурсов для прибрежного рыболовства, закрепляемых за пользователями края. Состав комиссии, её права, функции и порядок работы оговорены в Положении, утвержденном постановлением Губернатора края Виктора Ишаева № 12 от 24.01.2004 г.
Глава края утвердил также Положение о порядке и условиях определения долей вылова водных биоресурсов в Хабаровском крае, в котором представлен перечень документов для заявки на приобретение долей для прибрежного рыболовства, образцы договоров, а также коэффициенты по береговой переработке сырья, применяемых при расчете долей квот на вылов биоресурсов в прибрежной зоне.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.