Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершен анализ характера вопросов, поступивших Президенту

В Администрации Президента организована работа с обращениями, прозвучавшими в телерадиоэфире в ходе "Прямой линии".
В Администрации Президента организована работа с обращениями, прозвучавшими в телерадиоэфире в ходе "Прямой линии".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, стенограмма беседы главы государства с телезрителями и радиослушателями направлена для изучения и использования в практической деятельности заместителям Руководителя Администрации, руководителям самостоятельных подразделений и полномочным представителям Президента в федеральных округах.
В Дальневосточном федеральном округе принимаются меры по конкретным просьбам граждан. Так, по обращению из Якутска матери рядового А.Алексеева, погибшего в Чечне, его семье Национальным военным фондом выделена материальная помощь в размере 70 тысяч рублей. Указанная сумма родителями погибшего получена. Прорабатывается также вопрос об улучшении жилищных условий семьи Алексеевых.
Завершен анализ характера вопросов, поступивших Президенту.
Среди тематических приоритетов выделяются вопросы деятельности государственных органов управления и муниципальных структур, реализации конституционных прав граждан в социальной сфере, компенсации обесценившихся сберегательных вкладов, проблемы труда и справедливой его оплаты, развития предпринимательства, положения дел в учреждениях науки, культуры, образования и здравоохранения, борьбы с коррупцией, преступностью и терроризмом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.