Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевой конкурс по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди старшеклассников станет ежегодным

Отныне краевой конкурс по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди старшеклассников станет ежегодным.
Отныне краевой конкурс по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди старшеклассников станет ежегодным.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, постановление об этом (от 30.01.2004, №17) подписал Губернатор Виктор Ишаев.
Такое решение принято с целью формирования у школьников активной гражданской позиции, повышения уровня правовой и экономической грамотности, как основы социальной адаптации молодежи, а также для изучения основ потребительских знаний и предпринимательства на уроках гуманитарного цикла.
Организация и проведение конкурса поручены заместителю Председателя Правительства края - министру экономического развития и внешних связей Александру Левинталю во взаимодействии с министерством образования края, комитетом по молодежной политике Правительства края, ДВТУ Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Хабаровской государственной академией экономики и права, общественной организацией по защите прав потребителей города Хабаровска и органами местного самоуправления.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.