Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В первом полугодии в Комсомольске-на-Амуре пустят в строй новую телебашню

В первом полугодии в Комсомольске-на-Амуре пустят в строй новую телебашню.
В первом полугодии в Комсомольске-на-Амуре пустят в строй новую телебашню. Построят ее взамен устаревшей морально и физически.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе правительства края, передатчик, который будет установлен на новой телебашне, сможет транслировать до 10 программ. На возведение новой телебашни в городе юности затрачено около 10 млн. рублей, из них 2,5 млн. рублей частных инвестиций.
До начала строительства телебашни в городе принимались всего три телепрограммы - ОРТ, РТР, НТВ с выходами в эфир программ местного телевидения.
Существование информационного "дефицита" не устраивало большинство комсомольчан. Новая телебашня способна ликвидировать этот пробел. По результатам конкурса, пока лицензии на право вещания смогли получить только каналы "Культура", "Амур-регион", ИТА "Губерния" и "РТВ-групп". Кроме того, еще два канала будут выставлены на конкурс. На них уже поступили заявки от известных телевизионных компаний - СТС, Муз-ТВ, ТНТ, "Спорт". Заявили о своем желании принять участие в конкурсном состязании также две местные телекомпании.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.