Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре пройдет конкурс "Если бы мэром был я?"

Лидеры 55 детских общественных объединений Хабаровска намерены принять участие в городском конкурсе "Если бы мэром был я?".
Лидеры 55 детских общественных объединений Хабаровска намерены принять участие в городском конкурсе "Если бы мэром был я?".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, инициатором проведения этого необычного конкурса выступил городской отдел молодежи. Его целью является поддержка и стимулирование социальной активности молодежи и развития детского общественного движения. Именно из этих ребят, умеющих, наравне со взрослыми, принимать самостоятельные решения, участвующих в школьном самоуправлении и жизни города, в дальнейшем могут получиться неплохие руководители.
По мнению организаторов конкурса, подобная поддержка талантливой молодежи даст возможность ребятам, наряду с общей эрудицией, знаниями в области законодательных документов, определяющих молодежную политику, проявить организаторские способности. Участниками конкурса могут стать представители детских общественных объединений и организаций города в возрасте 13-17 лет.
Первый – отборочный этап конкурса пройдет на уровне образовательных учреждений города до 15 февраля текущего года. Второй, промежуточный, до 15 марта в административных округах.
Финальный этап конкурса и награждение победителей состоится 29 марта 2004 года в рамках программы третьего форума детских общественных объединений. Заявки для участия в конкурсе принимаются по адресу: ул. Нагишкина,7, городской отдел по делам молодежи. Телефоны для справок: 32-69-08, 30-81-73.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.