Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет построен межрегиональный центр экономического сотрудничества

Проблема отсутствия подходящего помещения для проведения выставок-ярмарок в дальневосточной столице обсуждается уже не первый год.
Проблема отсутствия подходящего помещения для проведения выставок-ярмарок в дальневосточной столице обсуждается уже не первый год.
Редкая пресс-конференция в Правительстве края с участием руководства ОАО "Хабаровская международная ярмарка" обходится без вопроса журналистов о перспективах строительства выставочного зала.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, легкоатлетический манеж стадиона имени Ленина, в котором все последние годы проводятся столь популярные у хабаровчан и гостей города ярмарки, не устраивает как организаторов, так и участников. Дефицит площадей, да и просто неприспособленность спортивного комплекса для мероприятий такого рода явно препятствуют дальнейшему развитию выставочного дела в крае.
Однако первый шаг в решении этой проблемы уже сделан. На днях Губернатор Виктор Ишаев подписал распоряжение о проектировании межрегионального центра экономического сотрудничества с выставочным залом. Он должен разместиться в районе улиц Карла Маркса и Краснодарской Железнодорожного округа.
Уже утвержден генеральный проектировщик межрегионального центра экономического сотрудничества. Им стал проектно-изыскательский институт "Дальаэропроект".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.