Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неблагополучная ситуация с обеспечением углем населения складывается в Хабаровске

В текущем году спланировано реализовать хабаровчанам для бытового потребления 36 тыс.
В текущем году спланировано реализовать хабаровчанам для бытового потребления 36 тыс. тонн твердого топлива и при этом удовлетворить около 8 тыс. заявок на отгрузку. Основной объем его продажи, как правило, приходится на конец лета – начало осени, однако, на двадцатые числа августа населению продано лишь 12,8 тыс. тонн топлива и при этом выполнены только 2942 заявки. В канун зимы пока еще не получили уголь около трех тысяч очередников.
Как сообщили в управлении энергетики города, причинами такого положения являются нехватка средств на закупку угля для населения и его неритмичная поставка. Сегодня на складе гортопа имеется в наличии менее одной тысячи тонн ургальского угля. Ожидаются его поставки и из Райчихинска.
Что касается пополнения запасов угля для двух хабаровских ТЭЦ, работающих на твердом топливе, то в эти дни на складах его сосредоточено немногим более шестисот тысяч тон при необходимости создать к началу октября запас объемом 750 тысяч тонн.

News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.