Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Круглый стол" в Хабаровске: нужен социальный заказ на "добрые" теле-радиопередачи

Политика государственных телерадиокомпаний некоторых регионов Дальнего Востока неразумна и негуманна.
Политика государственных телерадиокомпаний некоторых регионов Дальнего Востока неразумна и негуманна.
Об этом заявили сегодня участники круглого стола при полномочном представителе Президента РФ в ДФО, обсуждая вопросы семейной политики в России.
По мнению известных преподавателей, психологов, врачей, юристов, представителей СМИ и администраций краев и областей Дальнего Востока, депутатов законодательных органов власти, ликвидация всех литературных, музыкальных, детских, молодежных и образовательных передач на телевидении и радио пагубно скажется на духовно-нравственном воспитании нынешних и будущих поколений дальневосточников. Участники "круглого стола" предложили органам государственной власти внедрить систему государственного социального заказа на производство телерадиопередач социального характера.
Участники заседания обсудили также законодательно-правовые основы семейной политики в России, проблемы семьи и детства в нашей стране, вопросы духовно-нравственного семейного воспитания, вопросы повышения эффективности работы правоохранительных органов по профилактике безнадзорности и беспризорности. В ходе заседания "круглого стола" выработаны предложения в разрабатываемый проект закона об основах государственной семейной политики.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе К.Пуликовского, принятая за "круглым столом" резолюция будет обсуждена в конце февраля в Москве на конгрессе "Российская семья". Конгресс пройдет по инициативе Совета Федерации РФ и поддержана Президентом РФ В.Путиным, председателем правительства РФ М.Касьяновым, рядом общественных организаций, федеральными министерствами и ведомствами.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.