Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края образован совет по экономическим вопросам

При министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края образован совет по экономическим вопросам.
При министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края образован совет по экономическим вопросам. Соответствующее постановление (от 13.02.2004, №41) подписал Губернатор Виктор Ишаев.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, это сделано в связи с частичным вступлением в силу нового федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также для координации взаимодействия экономических служб муниципальных образований городов и районов края в проведении единой социально-экономической политики.
В состав совета войдут по должности заместители глав муниципальных образований городов и районов, курирующие вопросы экономики, и руководители экономических служб. Главой совета по должности является заместитель Председателя Правительства края - министр экономического развития и внешних связей.
Одной из задач вновь образованного коллегиального органа станет обеспечение учета интересов муниципальных образований городов и районов края при подготовке важнейших социально-экономических решений и постановлений Губернатора и Правительства края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.