Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и глава ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев подписали соглашение

17 февраля Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и глава ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.
17 февраля Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и глава ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. В ходе визита делегации ОАО "РЖД" в Хабаровск состоялось также совещание с руководителями совета директоров промышленных предприятий.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, комментируя итоги совместной работы в рамках ранее подписанных соглашений, стороны отметили, что практически все обязательства были выполнены. Геннадий Фадеев выразил уверенность, что реформирование РЖД, которое вызвало опасения у региональных властей, не повлияет на экономику Хабаровского края негативным образом.
"Сами мы в Москве ничего не сделаем, если не найдем понимания на местах. Подписанное соглашение я расцениваю как поддержку властей Хабаровского края проводимой нами региональной политики", - заявил Геннадий Фадеев.
В ходе встречи в Правительстве края глава железнодорожного ведомства РФ пообещал скорректировать ценовую политику в области перевозок на Дальнем Востоке. Среди основных проектов, которые будут реализованы на территории края, Геннадий Фадеев назвал строительство второй очереди мостового перехода через реку Амур у Хабаровска и увеличение пропускной способности линии Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.