Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин - реализация Транспортной стратегии существенно повысит конкурентоспособность России

Реализация Транспортной стратегии России существенно повысит конкурентоспособность страны, считает Владимир Путин.
Реализация Транспортной стратегии России существенно повысит конкурентоспособность страны, считает Владимир Путин.
"В последние годы транспортному комплексу уделялось повышенное внимание, - сказал президент РФ на совещании по проблемам развития транспортной инфраструктуры Дальнего Востока и Забайкалья. - Мы определились с базовыми решениями, касающимися как долгосрочных планов развития этой отрасли, так и перспектив развития региона".
В частности, напомнил Путин, одобрена Транспортная стратегия России. "Перспективная программа развития национальной транспортной системы принята, и одним из ее приоритетов названа модернизация дальневосточного транспортного комплекса", - отметил президент.
Кроме того, по словам Путина, определены конкретные задачи по возведению новых объектов транспортной инфраструктуры.
"Рассчитываем, что эти меры существенно повысят конкурентоспособность страны и будут содействовать развитию опорной транспортной сети и созданию на ее основе эффективного рынка транспортных услуг, расширению наших транзитных возможностей", - сказал президент.
По его мнению, для Дальнего Востока и Забайкалья "четко работающий и высокоэффективный транспортный комплекс имеет исключительное значение". "Он во многом определяет развитие этих отделенных от центра России территорий, а также успех нашего сотрудничества с зарубежными партнерами, и прежде всего динамично растущими странами Азиатско-Тихоокеанского региона", - полагает президент.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.