Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский "Амур" практически лишился всех шансов на выживание в суперлиге

Проиграв очередной домашний матч питерскому СКА 1:3 (0:0, 0:0, 1:3) хабаровский "Амур" лишился практически всех шансов на сохранение прописки в хоккейной суперлиге.
Проиграв очередной домашний матч питерскому СКА 1:3 (0:0, 0:0, 1:3) хабаровский "Амур" лишился практически всех шансов на сохранение прописки в хоккейной суперлиге.
Перед этой игрой шансы еще были. Но для этого "Амуру" необходимо было только побеждать. Первые два периода прошли в упорной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Однако счет так и не был открыт. Надежду болельщикам на 45-й минуте игры подарил Роман Сальников, воспользовавшийся точной передачей Максима Спиридонова. Казалось, что хабаровчанам удастся сохранить преимущество. Однако за 5 минут до финальной сирены хозяева остаются в меньшинстве, и Поспешил восстанавливает равновесие. Буквально тут же в составе "Амура" следует еще одно удаление, и армейцы вновь четко разыгрывают большинство. На последних секундах хабаровчане предприняли отчаянный штурм в попытке сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако, после того как хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, в их ворота влетела третья шайба.
Таким образом, за 4 тура до окончания регулярного чемпионата отрыв "Амура" от спасительного 14-го места составляет уже 10 очков. Отыграть его не представляется возможным. Соперникам "Амура" - "Химику" и "Севрстали" - для того, чтобы обезопасить себя от опасной зоны, достаточно в оставшихся матчах набрать всего по три очка.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.