Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конференция железнодорожников прошла в Хабаровске

В Хабаровске прошла конференция трудового коллектива Дальневосточной магистрали по итогам выполнения коллективного договора между администрацией ДВЖД и дорпрофсожем.
В Хабаровске прошла конференция трудового коллектива Дальневосточной магистрали по итогам выполнения коллективного договора между администрацией ДВЖД и дорпрофсожем.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе ДВЖД, коллектив магистрали завершил 2003 год с хорошими показателями. Погружено свыше 40 миллионов тонн груза, что на 2 миллиона больше, чем за 2002 год. Грузооборот возрос на 9,5 процента, объем погрузки - на 8,8 процентов. Задание по сбору выручки от грузовых перевозок выполнено на 103,7 процента. На 26 процентов по сравнению с прошлым годом возросли доходы от подсобно-вспомогательной деятельности. Кредиторская задолженность снижена на 3,6 миллиарда рублей.
В рамках оптимизации работы и управления эксплуатационной деятельностью на дороге продолжается расширение полигона для внедрения "сквозных" технологий. Улучшены качественные показатели использования подвижного состава к уровню прошлого года: оборот грузового вагона ускорен на 17,5 часа, участковая скорость возросла на 1,9 км/час, вес поезда - на 1 тонну. Среднесуточная производительность локомотива поднялась на 9,6 процента к уровню 2002 года.
Средняя заработная плата составила на перевозках 12113 рублей, в основной деятельности – 11592 рубля, что выше уровня прошлого года на 36,8 процента. По отношению к данным прошлого года уровень производительности труда вырос на 6,1 процента. Рост объемов перевозок и улучшение качественных показателей использования подвижного состава позволили дороге дополнительно направить на повышение заработной платы 53 миллионов рублей.
Продолжается работа по привлечению на предприятия ДВЖД молодых специалистов - трудоустроено за год более 600 работников дороги.
Медицинская помощь железнодорожникам в объеме обязательного и добровольного медицинского страхования обеспечивалась за счет нескольких источников финансирования. Доля дороги в общей сумме составила 479 миллионов рублей. Финансирование выполнено в полном объеме.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.