Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Практика размещения администрацией города муниципальных заказов претерпела существенные изменения

Рыночные отношения потребовали совершенствования системы закупок товаров, работ и услуг для нужд муниципального хозяйства Хабаровска.
Рыночные отношения потребовали совершенствования системы закупок товаров, работ и услуг для нужд муниципального хозяйства Хабаровска.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, возникла необходимость в координации этой работы с целью рационального расходования бюджетных средств и планомерного развития муниципального сектора экономики. По этой причине в 2003 году организация практика размещения администрацией города муниципальных заказов претерпела существенные изменения. Был осуществлен переход к централизации конкурсного их размещения через единую городскую комиссию, что обеспечивает более высокое качество и эффективность этой работы.
В нынешнем году материально-техническое обеспечение муниципальных предприятий и учреждений также будет переведено на единую систему организации закупок товаров, работ и услуг.
Объединение и унификация ресурсов, приобретаемых за счет бюджета города и за счет собственных средств самих предприятий, позволит увеличить объемы закупок, снизить цены, повысить эффективность хозяйствования. Ставится задача свести к минимуму привлечение к исполнению муниципальных заказов подрядчиков-посредников, отказаться от услуг тех, чья репутация не вызывает доверия, например, при уплате налогов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.