Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Издательский дом "Приамурские ведомости" выпустил в свет сувенирное издание "Медведь и тигр на гербе Хабаровска"

Белогрудый медведь и амурский тигр – геральдические символы Хабаровского края.
Белогрудый медведь и амурский тигр – геральдические символы Хабаровского края. В России эти звери являются эндемиками дальневосточных лесов и нуждаются в охране.
В 2003 году, ко дню рождения Хабаровского края, была издана полноцветная книга-перевертышь "Медведь и тигр на гербе Хабаровска". Многие хабаровчане и гости города уже оценили ее по достоинству.
Сегодня издательский дом рад предоставить сувенирную мини-книгу "Медведь и тигр на гербе Хабаровска". Как и в предыдущем издании, читатель найдет с одной стороны рассказ о белогрудом медведе, его образе жизни, местах обитания, с другой – фотоповествование об амурском тигре. В этой книге использованы новые, уникальные фотоснимки.
Автор проекта "Медведь и тигр на гербе Хабаровска" - дизайнер издательского дома "Приамурские ведомости" Александр Никитович Посохов. Текст и фотосъемка известного дальневосточного охотоведа, директора лесохозяйства "Дурминское" Александра Сергеевича Баталова. В книге использованы так же иллюстрации Виктора Юдина, Юрия Шибнева и Сергея Пизюка.
Оригинальность художественного исполнения (книжка легко умещается на ладони) делает это издание уникальным. Сувенирная книга "Медведь и тигр на гербе Хабаровска" будет интересна всем – и детям, и взрослым, она может стать прекрасным подарком на память о нашем городе.
Проект состоялся при финансовой поддержке администрации города Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.