Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска приглашает жителей города к обсуждению проекта Стратегического плана развития Хабаровска

Администрация Хабаровска приглашает жителей города, представителей всех сфер деятельности к обсуждению проекта Стратегического плана развития Хабаровска на период 2004 – 2010 годы".
Администрация Хабаровска приглашает жителей города, представителей всех сфер деятельности к обсуждению проекта Стратегического плана развития Хабаровска на период 2004 – 2010 годы".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, с краткой версией проекта Стратегического плана развития города уже сегодня можно ознакомиться в Интернете на сайте администрации Хабаровска (www.khabarovsk.kht.ru), а 25 марта он будет опубликован в газете "Хабаровские вести". Для работы над проектом Стратегического плана развития города были привлечены ученые, специалисты различных отраслей, предприниматели, общественные и политические организации, руководители предприятий и учреждений.
В проекте проанализированы современное состояние и проблемы социально-экономического развития краевого центра, определены основные стратегические направления и механизмы реализации стратегических целей, дан прогноз социально-экономических параметров развития города. Инструментами реализации намеченной стратегии станут комплексные целевые программы, ориентированные на решение выделенных в документе стратегических задач.
Как сказано в обращении мэра города Александра Соколова к жителям дальневосточной столицы, Стратегический план развития Хабаровска должен быть принят всем городским сообществом и станет своеобразным договором общественного согласия по выбору приоритетных направлений развития города, инструментом взаимодействия и стратегического партнерства власти, бизнеса и жителей.
Отзывы и предложения по проекту Стратегического плана развития Хабаровска можно направлять до 15 апреля нынешнего года по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 446, 328, 326; e-mail: komec@mayor.ru. Контактные телефоны: 68-97-23, 68-96-36.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.