Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровске начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке города

В Хабаровске начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который продлится до 24 мая.
В Хабаровске начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который продлится до 24 мая.
Так уже сложилось, что проведение весенних мероприятий по благоустройству предшествует празднованию Дня города. Постановлением мэра Хабаровска Александра Соколова утвержден план мероприятий в рамках двухмесячника. Организующую роль в выполнении намеченных дел призваны сыграть комитеты по управлению округами, предприятия благоустройства и ЖКХ.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, на период двухмесячника будет усилен контроль за выполнением мероприятий по благоустройству со стороны административно-технической инспекции и служб санэпиднадзора. В числе первоочередных мероприятий избавление города от стихийных свалок, приведение в порядок дорог, дворовых территорий. Что же касается восстановления зеленого наряда города, то специалисты управления дорог и внешнего благоустройства, предприятия Хабаровска и хабаровчане высадят около шести тысяч молодых деревьев и кустарников. В деле наведения порядка в дальневосточной столице администрация Хабаровска рассчитывает и на помощь жителей - тех, кто не безразличен к внешнему виду города. Запланированы два субботника, проведение которых намечено на 17 апреля и 22 мая, в эти дни мусор на свалке будет приниматься бесплатно. Оценить, кто как поработал во время двухмесячника по благоустройству, поможет смотр-конкурс среди округов города, муниципальных учреждений и предприятий. Его итоги будут подведены ко дню рождения Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.