Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей выделило 5 млн. рублей

На укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей министерство образования Хабаровского края выделило 5 млн.
На укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей министерство образования Хабаровского края выделило 5 млн. рублей.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в течение мая-июня на эти цели будет выделено еще 22 млн. рублей. Кроме того, постановлением Губернатора края В. Ишаева ( № 47/70 от 24.03.2004 г.) министерству социальной защиты населения края поручено выделить 2 млн. рублей для оздоровления и отдыха детей из малообеспеченных семей и детей, нуждающихся в особой заботе, а также средства на оплату дотаций на путевки в оздоровительные лагеря детям работников бюджетной сферы.
Частичное финансирование летнего отдыха в лагерях всех видов и форм, находящихся в муниципальной собственности предусмотрено за счет средств муниципальных бюджетов. Не менее 10 % стоимости путевок для детей граждан - членов профсоюзов оплачивают профсоюзные комитеты организаций и учреждений. Родительский взнос за путевку установлен в размере не более 50 % её стоимости.
С целью стабилизации и совершенствования системы детского отдыха и укрепления материальной базы оздоровительных учреждений Губернатор края утвердил Положение о смотре-конкурсе загородных лагерей. Победители конкурса среди стационарных лагерей, а также загородных дач детских домов и школ-интернатов получат премии по трем группам. Максимальный размер премии - 50 тыс. рублей. Итоги конкурса будут подведены в октябре этого года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.