Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске планируется устроить карнавальное шествие

К 146-й годовщине Хабаровска в городе планируется устроить карнавальное шествие.
К 146-й годовщине Хабаровска в городе планируется устроить карнавальное шествие.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, его проведение намечено на 29 мая. В краевом центре подобное мероприятие будет проводиться впервые, поэтому организаторам предстоит большая работа.
В России же существует ряд городов, где карнавал становится традицией и праздником для всех жителей. Так, на праздновании 375-летия Красноярска сотни тысяч горожан собрались, чтобы посмотреть на карнавальное шествие и принять участие в ярких зрелищных мероприятиях.
Как День города сделать общим праздником для жителей дальневосточной столицы, обсуждалось на оргкомитете по проведению 146-летия Хабаровска. Свои предложения представили комитеты по управлению округами – планируется, что в карнавальном шествии примут участие по полторы-две тысячи представителей каждого округа. Это будут коллективы предприятий, спортсмены, студенты и школьники, самодеятельные творческие коллективы.
Путь участников карнавального шествия будет проходить от Комсомольской площади до площади имени Ленина, а затем на главной площади краевого центра начнется концертно-развлекательная театрализованная программа с различными конкурсами. Концертные выступления продолжатся в течение всего дня. В этот день, 29 мая, жители города смогут побывать на праздничных представлениях в городском парке отдыха ("Динамо") и на городских прудах. Концертно-развлекательные программы здесь также будут проходить в течение всего дня. А 30 мая праздник продолжится на площадях в округах города, на набережной Амура.
Спланированы выступления спортсменов, духовых оркестров, ансамбля пограничников. Во время заседания оргкомитета речь шла и об организации праздничной торговли. Для того, чтобы горожане активнее включились в праздничное действо, в день проведения карнавала необходимо наладить продажу костюмов, масок, флажков, воздушных шаров и прочих праздничных атрибутов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.