Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края предлагает внести изменения в действующее налоговое законодательство

С целью повышения собираемости налогов в бюджет и снижения доли "теневого бизнеса" Совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края предлагает внести изменения в действующее налоговое законодательство.
С целью повышения собираемости налогов в бюджет и снижения доли "теневого бизнеса" Совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края предлагает внести изменения в действующее налоговое законодательство.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, ряд подобных предложений прозвучал на заседании Совета по предпринимательству, которое состоялось 30 марта в Правительстве края. По мнению участников Совета, изменения в налоговом законодательстве должны способствовать переходу предпринимательских структур к цивилизованному, "прозрачному" ведению деятельности, создавать равные конкурентные условия.
Анализом подготовленных предпринимательскими кругами предложений займется министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края. Кроме того, будет подготовлено обращение в Министерство экономического развития и торговли РФ с предложением ускорить принятие в новой редакции Федерального закона от 14.06.1995 № 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации".
Решением Совета по предпринимательству Управлению Министерства по налогам и сборам по Хабаровскому краю рекомендовано усилить контроль за деятельностью предпринимательских структур, уклоняющихся от уплаты налогов или предоставляющих "нулевые" балансы.
Главам муниципальных образований рекомендовано обратить внимание на координацию работы с районными налоговыми инспекциями и Хабаровским отделением Российской транспортной инспекции с целью контроля за тем, как юридические лица и индивидуальные предприниматели соблюдают требования транспортного и налогового законодательства.
Предложено также предоставлять престижные торговые места в первую очередь тем предпринимательским структурам, которые обеспечивают уровень уплаты налогов в расчете на одного работающего не ниже среднекраевой суммы в розничной торговле.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.