Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 2100 временных рабочих мест для подростков будет создано нынешним летом в Хабаровске

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, мэром города принято постановление об организации работы отрядов старшеклассников по реализации социально-значимых дел.
По договору с городским центром занятости тысяча тинэйджеров, объединенных в трудовые отряды, будут помогать ветеранам и инвалидам, работать в детских домах и интернатах, домах ребенка. Не останутся без внимания и такие виды деятельности, как благоустройство скверов и площадей района, уход за памятниками и памятными местами. Юные экологи планируют заняться очисткой рек, пляжных зон, работой и дендрарии и питомниках. В последние несколько лет работа в трудовых объединениях привлекает юных хабаровчан, это дает им возможность немного заработать, оставаясь в коллективе своих друзей и участвуя в различных культурных и спортивных мероприятиях. Становится традицией и проведение смотра-конкурса "Панорама трудовых дел", в котором определяются лучшие отряды старшеклассников".
В нынешнем году смотр-конкурс пройдет в три этапа. На подготовительном этапе будут оцениваться программы деятельности отрядов, во время второго этапа основным показателем будет выполнение трудовых заданий. Третьим, заключительным, этапом станет подведение итогов на уровне города, запланированное на начало сентября.
Кроме создания трудовых отрядов, есть договоренность с предприятиями и организациями Хабаровска. Более 1150 рабочих мест предоставят жилищные предприятия, больницы, детские сады, заводы, торговые фирмы. Конечно, заработную плату здесь предлагают в основном небольшую, но для многих ребят из нуждающихся семей и она будет неплохим подспорьем.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.