Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский вокзал будет в полной безопасности

В ходе реконструкции главный железнодорожный вокзал Дальнего Востока – хабаровский - будет оборудован новейшими интегрированными системами безопасности.
В ходе реконструкции главный железнодорожный вокзал Дальнего Востока – хабаровский - будет оборудован новейшими интегрированными системами безопасности.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе ДВЖД, созданием системы безопасности займется организация "Информсвязьхолдинг", которая имеет опыт подобной работы в Санкт-Петербурге, в Москве, Куйбышеве и Екатеринбурге.
Система включает в себя не только информационно-справочные технологии с современными табло, с громкоговорящей связью внутри вокзала и на перронах, но и охранно-пожарные системы с применением современных видов промышленного телевидения, чтобы не допустить инцидентов или каких-либо актов.
Сметная стоимость реконструкции вокзального комплекса – 671 миллион рублей. Сюда входит реконструкция вокзала стоимостью 420 миллионов, из которых уже освоено 190, ремонт тоннельного перехода, строительство нового виадука для перехода пешеходов со стороны улицы Ухтомского. На сегодня обновлен фасад, 60 процентов коммуникационных сетей, надстроен мансардный комплекс. До конца года намечено освоить 98 миллионов рублей. Восточная сторона вокзала, где будет расположен кассовый зал с 8 кассами и сервисный центр, предстанет перед пассажирами в готовом виде уже к началу летних перевозок. В сентябре планируется закончить реконструкцию зала ожидания на втором этаже. А центральная и восточная части будут полностью реставрированы до конца года.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.