Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики Комсомольска-на-Амуре готовятся к чрезвычайным ситуациям и следующей зиме

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго", на Комсомольской ТЭЦ-3 проведена плановая объектовая тренировка по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Её тема, обозначенная как "Порядок работы объектового звена службы ГО и ЧС при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера", тем более актуальна, что с подобной ситуацией объектовое звено Российской службы ЧС станции недавно уже столкнулось. Авария, произошедшая в начале февраля на водоводе подачи технической воды, привела к подтоплению жилого фонда близлежащего посёлка. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы по её ликвидации энергетики провели совместно с городской службой ГО и ЧС.
Пока спасатели отрабатывали взаимодействие на случай возможных неприятностей, на Комсомольской ТЭЦ-2 начат капитальный ремонт десятого котлоагрегата. По словам главного инженера ТЭЦ-2 Александра Гапена, начало ремонтной кампании 2004 года складывается для предприятия успешно. Согласно графику в феврале вышел из капитального ремонта котел № 5 на ТЭЦ-1, являющейся цехом ТЭЦ-2. 27 марта, на несколько дней раньше срока, после среднего ремонта, включен в работу котел с таким же номером на ТЭЦ-2. Это высвободило дополнительное время для подготовки к стартовавшему 5 апреля самому сложному ремонтному марафону года.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.