Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три кандидата в почетные граждане

На информационно-справочном сервере News.
На информационно-справочном сервере News.Khabara.Ru начался опрос горожан, которые могут высказать свое мнение, кто из троих кандидатов – В.Д. Линденбратен, Ю.Н. Якубов или В.С. Морозов, более достоин присвоения звания почетного гражданина города.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, в связи с действующим Положением "О звании "Почетный гражданин Хабаровска", звание присваивается Хабаровской городской думой в канун Дня города за особые заслуги перед Хабаровском. В соответствии с установленным порядком, перед началом процедуры выдвижения кандидатур на присвоение почетного звания и для учета мнения хабаровчан, эта информация публикуется в СМИ. С начала января до 1 марта 2004 года в газетах "Тихоокеанская звезда", "Хабаровские вести", "Хабаровский экспресс", "Приамурские ведомости" и ряде других, а также по радио и на местных каналах ТВ, в Интернете были размещены соответствующие материалы с разъяснениями о порядке выдвижения кандидатов на присвоение почетного звания, об истории почетного гражданства в городе и России.
После этого коллективами предприятий, учреждений и общественными организациями к 1 марта 2004 года официально были предоставлены в городскую комиссию документы с рекомендациями на троих уважаемых людей Хабаровска - профессора, доктора медицинских наук В.Д. Линденбратена, командующего ДВО, генерала армии Ю.Н. Якубова, профессора, доктора сельскохозяйственных наук В.С. Морозова.
Помимо того, во время февральского опроса в сети "Интернет" на информационно-справочном сервере News.Khabara.Ru горожане, отвечая на вопрос: "Кого вы желаете увидеть новым "Почетным гражданином Хабаровска" и почему?" внесли свои предложения еще по тридцати двум кандидатурам. Однако документы на них в комиссию официально представлены не были.
Форма опроса представлена на первой странице информационно-справочного сервера News.Khabara.Ru по адресу www.News.Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.