Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Грузопоток через Хабаровскую таможню вырос до 650 тысяч тонн

Хабаровские таможенники подвели итоги своей деятельности в первом квартале 2004 года.
Хабаровские таможенники подвели итоги своей деятельности в первом квартале 2004 года.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, в Хабаровской таможне время выпуска более 96 процентов всего массива грузовых таможенных деклараций составляет полтора суток.
Новый таможенный кодекс позитивно сказался на итоговых показателях. Грузопоток подрос до 650 тысяч тонн. Экспортный товарооборот вырос на 20 процентов и достиг цифры в 86 миллионов долларов США.
Как следствие, удалось выполнить и квартальный план по формированию федерального бюджета – в госказну перечислено почти 540 миллионов рублей. Основными экспортными товарами, давшими наибольшее поступление таможенных платежей являлись, как обычно, нефтепродукты и древесина. Импортные "доноры" – товары легкой промышленности (обувь, одежда), машиностроительная техника, а также плодоовощная продукция.
Выявлено 156 административных правонарушений, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И, по-прежнему, основным криминальным объектом является лес и лесоматериалы. Данный товар фигурировал в 99 делах об АП, что составило две трети от общего количества выявленных правонарушений.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.