Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Международный День семьи в Хабаровске планируется много интересных мероприятий

В Международный День семьи, который традиционно отмечается в середине мая, в Хабаровске планируется много интересных мероприятий.
В Международный День семьи, который традиционно отмечается в середине мая, в Хабаровске планируется много интересных мероприятий.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, накануне праздника в женских консультациях и поликлиниках города состоятся "круглые столы" для многодетных матерей, родителей, имеющих детей-инвалидов, опекунов и одиноких матерей по вопросам оказания социально-правовой помощи.
На вопросы горожан, касающиеся охраны прав детства и проблем семей, нуждающихся в социальной поддержке, по телефонной "горячей линии" ответят специалисты секторов по работе с неблагополучными семьями и отделов опеки и попечительства в округах. В образовательных учреждениях города и центрах детского творчества в канун праздника запланированы программы и праздничные вечера с участием воспитанников музыкальных школ города и детских самодеятельных коллективов.
В школах пройдут тематические классные часы, где старшеклассники познакомятся с основами российского семейного законодательства, и заседания "родительских клубов".
Во второй половине апреля на базе муниципальных библиотек будут развернуты тематические книжные выставки, состоятся информационные встречи и семейные праздники, способствующие формированию особых семейных традиций. 15 мая, в Международный день семьи, состоится заключительный этап городского конкурса семейных команд "Папа, мама, я – счастливая семья" и большой водно-спортивный праздник в спортивном комплексе "Заря".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.