Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В администрации Хабаровска утверждены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2004 год.
В администрации Хабаровска утверждены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2004 год.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, для того, чтобы предупредить детскую безнадзорность, специалисты комитетов по управлению округами, УВД и образования продолжат проведение рейдов по выявлению неблагополучных семей, выезды по обращениям горожан. Для работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, будут разрабатываться индивидуальные программы.
При содействии городского центра занятости будут организованы мероприятия по обучению и трудоустройству подростков, оставивших школу и не получивших основного общего образования. В числе запланированного также проведение медицинского обследования безнадзорных детей, доставляемых отделами внутренних дел; консультативные осмотры и лечебно-оздоровительные мероприятия для женщин из группы высокого социального риска; создание спортивно-оздоровительных групп для ребят по месту жительства; ежеквартальное проведение телефонной "горячей линии"; рейды "Социального автобуса"; проведение мероприятий по профессиональной ориентации и диагностике профессиональной пригодности подростков с девиантным поведением.
Намечены также заседания "круглого стола" для изучения и передачи опыта работы школьных инспекторов, учебно-методические сборы волонтеров по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; ученические конференции и заседания "круглого стола" по правовым вопросам.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.