Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрацией Хабаровска объявлен городской конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

К предстоящему Дню города администрацией Хабаровска объявлен городской конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди водителей муниципальных пассажирских автопредприятий, водителей коммерческих предприятий и кондукторов муниципальных пассажирских предприятий.
К предстоящему Дню города администрацией Хабаровска объявлен городской конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди водителей муниципальных пассажирских автопредприятий, водителей коммерческих предприятий и кондукторов муниципальных пассажирских предприятий.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, конкурс проводит городское управление транспорта совместно с Хабаровским краевым учебно-курсовым комбинатом автомобильного транспорта при поддержке краевого управления ГИБДД.
15 мая в конкурсе на лучшего по профессии среди водителей муниципальных автопредприятий примут участие коллективы ХПОПАТ и ХПАТП-1, каждое предприятие будут представлять 4 команды по 5 человек. На первом этапе конкурса будут проверяться знания правил дорожного движения по экзаменационным билетам ГИБДД.
Лучшими будут признаны те участники, кто наиболее правильно и быстро ответит на все вопросы. Во время второго этапа водители должны будут продемонстрировать мастерство вождения на автобусах марок ЛиАЗ и ДЭУ. Конкурс по скоростному маневрированию пройдет на площадке с восемью установленными фигурами: "круг", "бокс", "змейка", "туннельные ворота", "эстафета", "въезд на стоянку", "пеньки", линия "стоп" - их необходимо преодолеть в определенной последовательности за наименьшее время, при этом не задев ограничителей. Максимально на каждом из этапов участники конкурса могут набрать по 100 баллов.
Победители будут определяться как в командном, так и в личном зачете. Такова же программа конкурса для водителей, работающих на коммерческих автобусах, который состоится 22 мая. Единственное отличие конкурса – водители будут демонстрировать мастерство управления на автобусах марки ПАЗ, а победители определяться в личном зачете. Планируется, что в соревнованиях водителей коммерческих автобусов примут участие 40 человек, каждый коллектив представит по одному или два участника. 15 мая в Хабаровском краевом учебно-курсовом комбинате автомобильного транспорта пройдет также конкурс среди кондукторов муниципальных пассажирских предприятий. Согласно условиям соревнований, каждое из трех муниципальных предприятий может заявить на участие в конкурсе не более двух команд по пять человек.
Кондукторы должны показать знания правил перевозки пассажиров и багажа, категорий граждан, пользующихся правом бесплатного проезда и перечня необходимых документов для льготного проезда, а также умение правильно и оперативно оформлять документы при расчетах за смену.
В итоге соревнований будут определены победители в командном и личном зачете. Заявки на участие в конкурсе необходимо подать в Хабаровский краевой учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта (ул. Карла Маркса, 96) не позднее, чем за десять дней до начала соревнований. В дальнейшем планируется проводить профессиональные состязания для транспортников ежегодно, приурочивая их ко Дню города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.