Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске функционируют 4800 малых предприятия

Из зарегистрированных на начало текущего года 11,7 тысячи малых предприятий фактически сегодня в Хабаровске функционируют 4800, где заняты около 76 тысяч человек или 25,3 процента работающих горожан.
Из зарегистрированных на начало текущего года 11,7 тысячи малых предприятий фактически сегодня в Хабаровске функционируют 4800, где заняты около 76 тысяч человек или 25,3 процента работающих горожан. Причем большая часть или около 1800 малых предприятий занята в торговле и общественном питании.
640 малых предприятий занимаются ремонтно-строительными работами, 400 производством продукции. Что касается граждан, занимающихся предпринимательством без образования юридического лица, то из более чем 22 зарегистрированных тысяч по итогам минувшего года отчет в налоговые органы представили только 9317. Это свидетельствует о том, что многие индивидуальные предприниматели перестали заниматься бизнесом или скрываются от налоговых органов.
Вместе с тем, общий объем налоговых поступлений в бюджет Хабаровска по сравнению с 1999 годом увеличился на 44,8 процента и составил 252 млн. рублей. 9 сентября, в очередной раз, отмечаемый краевой День предпринимателей, состоится смотр рядов и достижений деловых людей дальневосточной столицы. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.