Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре открылась поликлиника

Детская поликлиника №2 в Кировском районе Хабаровска стала первой в череде объектов, сдача которых приурочена к приближающемуся дню рождения города.
Детская поликлиника №2 в Кировском районе Хабаровска стала первой в череде объектов, сдача которых приурочена к приближающемуся дню рождения города.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в церемонии открытия принял участие мэр города Александр Соколов. Помещение поликлиники, которая располагается на первом этаже пятиэтажки на улице Забайкальской, не видело капитального ремонта в течение 40 лет. Работы по реконструкции начались в июле прошлого года, причем строители и медики постарались сделать все возможное, чтобы не прерывать приема маленьких пациентов. Три миллиона рублей – такова цена преобразований, проведенных в поликлинике, средства были выделены из городского бюджета. И теперь прием детей будет вестись в более комфортных и подходящих кабинетах, где разместятся педиатры, узкие специалисты, кабинет массажа. Во время церемонии открытия разговор шел также о том, чтобы увеличить площади для этого медицинского учреждения.
С завершением капитального ремонта детской поликлиники №2 можно говорить о создании медицинского комплекса амбулаторно-поликлинического обслуживания для жителей этого микрорайона Хабаровска – ведь в прошлом году были окончены работы по реконструкции взрослой поликлиники №5 и стоматологической поликлиники №19, все амбулаторные учреждения располагаются неподалеку друг от друга.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.