Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 мая в Дальневосточной государственной научной библиотеке пройдет день открытых дверей

Как сообщила информационному агентству News.
Как сообщила информационному агентству News.Khabara.Ru зам. директора учреждения Раиса Наумова, в этот день, когда в стране будут отмечать Общероссийский День библиотек, все желающие смогут совершить бесплатные экскурсии (в 12.00 и 16.00 час.) по крупнейшему научному библиотечному центру в Дальневосточном регионе.
"Научка" обладает редким книжным фондом, в котором содержатся около 3 млн. документов универсального содержания. Ежегодно храм знаний посещает около 45 тыс. читателей. Сегодня информационное обслуживание читателей осуществляется здесь на основе новейших компьютерных технологий: все процессы работы автоматизированы.
В программе дня открытых дверей, когда уникальное книгохранилище распахнет свои двери перед жителями и гостями Хабаровска: знакомство с историей библиотеки, основными ее отделами и современными библиотечно-информационными технологиями.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.