Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Похищенный метеорит искать не будут

Уголовное дело по факту хищения куска уникального Сихотэ-Алинского метеорита возбуждено не будет.
Уголовное дело по факту хищения куска уникального Сихотэ-Алинского метеорита возбуждено не будет.

Об этом корреспонденту информационного агентства News.Khabara.Ru сообщила дознаватель Фрунзенского РУВД Владивостока лейтенант милиции Светлана Ветрова.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено на основании заявления владельца куска метеорита – главы Красноармейского района. Он написал, что метеорит материальной ценности для него не представляет и претензий он ни к кому не имеет.
Напомним, что Кусок уникального Сихотэ-Алинского метеорита был похищен 13 мая на выставке "Дальтур 2004". По горячим следам потерпевшие - представители красноармейского района - обратились в милицию. Около 10 дней материалы по этому делу находились в проверке. Следствию предстояло установить владельца метеорита и его материальную ценность.
Стоимость метеорита на черном рынке достигает 300 рублей за грамм, общая стоимость похищенного камня – больше 3 тысяч долларов США. По размерам и количеству выпавшего вещества украденный метеорит единственный в мире. Кроме того, он является символом Красноармейского района.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.