Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 человек спасено при пожаре в Хабаровске

В 22.00 - 10 ноября в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в 21.55 10.11.11 произошел пожар в многоквартирном жилом доме по улице Ти
В 22.00 - 10 ноября в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в 21.55 10.11.11 произошел пожар в многоквартирном жилом доме по улице Тихоокеанская, 194 в городе Хабаровске.

На момент прибытия первого пожарного расчета, из окна на 8 этаже шел густой черный дым, в подъезде обнаружено сильное задымление. Пожарные немедленно приступили к разведке и эвакуации жильцов.

Огнеборцами из подъезда выведено 15 человек, в том числе женщина из горящей квартиры. Бригадой скорой медицинской помощи с травмами средней тяжести она доставлена во вторую краевую клиническую больницу г. Хабаровска.

Одновременно огнеборцы осуществляли тушение огня, который охватил всю квартиру. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Огнеборцы предотвратили распространение огня на близлежащие квартиры. В 23-52 пожар был локализован, в 24-03 полностью ликвидирован. В результате квартира выгорела полностью. На месте пожара обнаружены двое погибших – мужчина и женщина – оба 1957 года рождения.

Для ликвидации пожара привлекалось 20 человека личного состава и 10 единиц техники. На месте происшествия работали психологи центра экстренной психологической помощи, врачи скорой медицинской помощи.

Для выяснения причин пожара прибыли эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспектор государственного пожарного надзора.

Причины пожара и гибели людей устанавливаются.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.